Mario Schifano “Stellato” 1996
Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998) “Stellato” 1996 serigrafia materica a smalto e sabbia stampa a 30 colori su carta cm 80×80 firmata in basso a destra, timbro a secco della firma di Schifano in basso a destra esemplare XIX/C. In cornice